Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Вершинин: Россия, в отличие от Украины, не атакует мирные суда

АНКАРА, 11 июня. /ТАСС/. Посол России в Турции Сергей Вершинин прокомментировал газете Cumhuriyet ситуацию с нападениями на суда в Черном море, указав, что РФ "не осуществляет атаки на мирные суда".

"Любые нападения требуют проведения соответствующих разбирательств и детального изучения. Россия не осуществляет атаки на мирные суда и сухогрузы и не прибегает к террористическим методам, как это делает киевский режим", - заявил посол.

Как отмечает газета со ссылкой на источники в МИД Турции, "после инцидента всем сторонам были направлены сообщения, от Украины ответа не последовало". "Что касается инцидентов, произошедших в последние дни и наносящих ущерб турецким интересам, соответствующие сообщения были переданы всем сторонам как по дипломатическим, так и по военным каналам", - сообщили источники издания.

29 мая МИД республики сообщил, что принадлежащий Турции сухогруз 28 мая был атакован БПЛА в Черном море, пострадали два человека. Судно под флагом Вануату перевозило сухой груз из украинского порта Одесса в Турцию. Ведомство также "предупредило все заинтересованные стороны избегать шагов, которые могут привести к неконтролируемой эскалации".