В Кувандыке полицейские ловили нелегалов. Правоохранители рассказали сколько и каких нарушений выявлено.
С 1 по 10 июня на территории МО МВД России «Кувандыкский» прошёл первый этап операции «Нелегал-2026». Основной задачей стала борьба с нарушениями миграционного законодательства, а также проведение разъяснительной работы среди иностранных граждан.
В итоге за десять дней сотрудники полиции выявили 23 административных правонарушения в сфере внешней миграции. К ответственности были привлечены как сами иностранцы, так и недобросовестные работодатели.
7 работодателей оштрафованы за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранного гражданина. Они допустили иностранцев к работе без надлежащего оформления документов.
К административной ответственности привлечено 9 иностранцев. Их уличили в нарушении правил въезда и режима пребывания, незаконном осуществлении трудовой деятельности и нарушении иммиграционных правил.
Кроме того, 2 гражданина России наказаны за нарушение правил пребывания иностранных граждан на территории страны.