Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Прокуратура оштрафовала "Экотехнологии" за мусор в Каширском районе Воронежской области

Прокурорская проверка в селе Каширское выявила системные проблемы с вывозом твёрдых коммунальных отходов. На контейнерной площадке на улице Октябрьской баки оказались переполнены, а мусор лежал прямо рядом с ними.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры во вторник, 9 июня, АО «Экотехнологии» неоднократно нарушало утверждённый график очистки территории.

В отношении компании возбудили административное дело по статье 6.35 КоАП РФ (несоблюдение санитарных требований к сбору и вывозу отходов). Сотрудники управления Роспотребнадзора признали оператора виновным и назначили штраф в размере 250 тысяч рублей. После вмешательства надзорного ведомства площадку привели в порядок.