Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Югорчанина, массово передававшего данные sim-карт третьим лицам, задержали

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 10 июня. /ТАСС/. Сотрудники Росгвардии совместно с коллегами из ФСБ и МВД задержали жителя Нижневартовска, который массово скупал и активировал sim-карты, после чего передавал данные для авторизации третьим лицам. Об этом сообщили в пресс-службе Уральского округа Росгвардии.

"Сотрудники ОМОН "Сокол-Югра" территориального управления Росгвардии оказали силовую поддержку коллегам из РУ ФСБ России по Тюменской области и УМВД России по городу Нижневартовску при задержании местного жителя. По версии следствия, 17-летний фигурант массово приобретал и активировал сим-карты, после чего передавал данные для авторизации в сети Интернет третьим лицам. В дальнейшем эту информацию использовали дистанционные мошенники для совершения преступлений", - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело, устанавливаются все эпизоды преступлений и участники противоправной схемы, добавили в пресс-службе.