В Екатеринбурге третий день ищут 46-летнего Евгения Мартынова

Житель Екатеринбурга Евгений Мартынов пропал 6 июня. С тех пор о его местонахождении ничего не известно. К поискам подключились волонтёры отряда «ЛизаАлерт».

По данным добровольцев, мужчина ехал домой с работы, но так и не вернулся, на связь не выходит. Сейчас он может находиться в любом районе города или области.

Приметы пропавшего: рост 163 сантиметра, нормальное телосложение, русые волосы с проседью, голубые глаза. В день исчезновения был одет в чёрную куртку, тёмно-синие спортивные штаны и тёмно-зелёные кроссовки.

Всех, кто знает о возможном местонахождении Евгения Мартынова, просят сообщить на горячую линию 8 (800) 700-54-52 или по номеру 112.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в мае 2026 года отряд «ЛизаАлерт» в Свердловской области получил 138 заявок на поиск пропавших людей. Это на 11 больше, чем в апреле, и на 29 больше, чем в мае прошлого года. Важно, что растёт именно количество заявок, а не число пропавших — люди стали чаще обращаться за помощью сразу, не дожидаясь трёх дней. Тем не менее, по состоянию на конец мая девять человек оставались ненайденными. Отряд напоминает: заявление в полицию можно подавать сразу, как только стало ясно, что близкий пропал.