МОСКВА, 6 июня. /ТАСС/. Самолет авиакомпании Turkish Airlines, выполнявший рейс из Стамбула в Санкт-Петербург и сделавший вынужденную посадку в Хельсинки, вернулся в Турцию. Об этом сообщил ТАСС источник в авиадиспетчерских кругах Евросоюза.
"Борт после ожидания в аэропорту Хельсинки вылетел обратно в Стамбул", - сказал собеседник агентства. По его данным, сейчас самолет уже приземлился в Турции и направляется другим рейсом - из Стамбула во французский Бордо.
Ранее сообщалось, что рейс до Санкт-Петербурга вылетел из Стамбула примерно в 01:25, спустя примерно четыре часа он сделал посадку в Финляндии. По данным финской телерадиокомпании Yle, позже утром самолет продолжил путь и уже покинул воздушное пространство под управлением диспетчеров Хельсинки.
Росавиация ранее объявляла об ограничении работы аэропорта Пулково "для обеспечения безопасности полетов". Приостановка длилась несколько часов. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщал об уничтожении 144 беспилотников в небе над регионом.