Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Суд обратил в доход государства имущество семьи экс-судьи Хахалевой

Октябрьский районный суд Краснодара удовлетворил иск Генпрокуратуры к бывшей судье краевого суда Елене Хахалевой, ее сестре Наталии (экс-судье Арбитражного суда края), другим членам семьи и связанным с ними лицам. Всего ответчиками по делу проходили 20 физических и 2 юридических лица. Как сообщили в объединенной пресс-службе судов региона, решение обращено к немедленному исполнению.

© Российская Газета

В ходе разбирательства было установлено, что, занимая судейскую должность, Елена Хахалева через судебные механизмы помогала распределять сельскохозяйственные земли региона в пользу коммерческих структур, связанных с ее мужем Робертом. Таким образом, семья противоправным способом завладела земельным фондом площадью более 12,5 тысячи гектаров. Полученные доходы они вкладывали в недвижимость, дорогие машины, предметы роскоши и прочие активы. Активную помощь в этой схеме оказывала сестра Елены - Наталия Хахалева.

Суд постановил обратить в доход государства доли в уставном капитале четырех коммерческих организаций, 73 земельных участка, около 100 жилых и нежилых зданий и помещений, а также денежные средства со счетов ответчиков на общую сумму более 15,5 миллиона рублей.

Напомним, что решение об аресте имущества Хахалевых стало известно в апреле 2026 года. Тогда сообщалось, что, по оценкам специалистов, с 2014 по 2020 год только на мать Елены Хахалевой оформили имущество на 100 миллионов рублей.