Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Пскове продолжается суд по делу об истязании собаки Мии

В объединенной пресс-службе судов Псковской области сообщили, что в ходе очередного заседания по уголовному делу в отношении местного жителя Епископосяна было рассмотрено заявление его адвоката о возвращении дела прокурору. Окружной суд вынес официальный отказ в удовлетворении данного ходатайства стороны защиты. Для обеспечения явки свидетеля, заявленного адвокатом подсудимого, председательствующий судья принял решение отложить судебное разбирательство на 18 июня, заседание начнется в 17:00.

Мужчине официально предъявлено обвинение в жестоком обращении с животным, которое повлекло за собой причинение тяжелых физических увечий.

По версии следствия, резонансный инцидент с собакой по кличке Мия произошел вечером 28 апреля 2025 года в общественном месте — на прилегающей территории возле стадиона «Электрон». Пострадавшее животное принадлежало сожительнице фигуранта дела, а сама история вызвала широкий общественный отклик среди местных зоозащитников и жителей региона, напомнила Псковская Лента Новостей.

Напомним, президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев рассказал, что не все собаки одинаково энергичны. Для активных людей он советует выбирать породы, способные выдерживать большие физические и умственные нагрузки.