СК завершил расследование дела мужчины, хотевшего взорвать бизнесмена во Фрязине
Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении мужчины, который планировал взорвать бизнесмена в подмосковном Фрязине. Об этом в пятницу, 5 июня, сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.
— Завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего жителя Фрязина, обвиняемого в незаконном обороте взрывчатых веществ и покушении на убийство предпринимателя, совершенном общеопасным способом, — рассказали в Telegram-канале ведомства.
Мужчина признался в преступлениях. Уголовное дело в скором времени передадут в суд для рассмотрения по существу.
Злоумышленник изготовил самодельное взрывчатое устройство и прикрепил его к днищу автомобиля Nissan Patrol, которым владел потерпевший. 10 февраля этого года он привел СВУ в действие. В результате машина взорвалась на ж/д переезде во Фрязине. Бизнесмен, находившийся за рулем, получил осколочное ранение ноги. Его доставили в больницу.
Позднее правоохранители задержали подозреваемого. Они установили, что мужчина хотел ликвидировать предпринимателя из-за разногласий по бизнесу.