Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

На мебельной фабрике "Белые берега" рухнула лестница вместе с рабочим

В Гострудинспекцию в Орловской и Брянской областях поступило извещение о происшествии на ООО «Мебельная фабрика «Белые берега». Работник поднимался по лестнице, чтобы измерить аспирационную трубу, когда нижняя часть лестницы поехала по полу. Конструкция рухнула, а вместе с ней и мужчина.

Созданная работодателем комиссия под председательством государственного инспектора труда установила причину: сам пострадавший не использовал средства индивидуальной защиты. Он выполнял работу на высоте без защитной каски и без страховочной системы. Это прямое нарушение техники безопасности.

Несчастный случай квалифицирован как связанный с производством. Теперь предстоит выяснить все обстоятельства, степень тяжести травм и возможную вину должностных лиц. Травмированному работнику оформят больничный, а предприятию, возможно, грозит проверка и штраф.