Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Грязь и тараканы: бывшие гости рассказали правду о кафе в Пятигорске

© Дарья Ельцова

Местные жители рассказали ТАСС, что заведение в Пятигорске давно вызывало опасения. Сотрудникам жаловались на грязь, но меры не принимались. Сейчас число пострадавших от отравления достигло 50 человек.

Один из бывших клиентов сообщил, что перестал ходить в кафе после того, как увидел тараканов возле санузла. Другая собеседница вспомнила, что еду приносили в посуде с кусочками присохшей пищи от других блюд. 

Еще один посетитель видел насекомое прямо в зале и предупредил персонал, но реакции не последовало. Соцсети пестрят аналогичными историями. Вспышка острой кишечной инфекции произошла 30 мая. 

Изначально были госпитализированы девять человек, но число больных стремительно выросло. Роспотребнадзор выявил у пострадавших маркеры сальмонеллы. Возбуждено уголовное дело. Глава города Дмитрий Ворошилов держит ситуацию под личным контролем.

Читайте также: Аферисты наживаются на родителях, ищущих путевки в детские лагеря