Дополнительные мероприятия по поиску Усольцевых пройдут в ближайшее время

КРАСНОЯРСК, 1 июня. /ТАСС/. Дополнительные поисковые мероприятия по обнаружению семьи Усольцевых, пропавших в горной тайге под Красноярском, пройдут в ближайшее время. Об этом ТАСС сообщили в ГСУ СК РФ по краю и Хакасии.

Дополнительные мероприятия по поиску Усольцевых пройдут в ближайшее время
© ТАСС

"Расследование уголовного дела по факту безвестного исчезновения семьи Усольцевых продолжается. В ближайшее время будут организованы дополнительные поисковые мероприятия", - сообщили в ведомстве.

Супруги Ирина и Сергей Усольцевы с пятилетней дочерью пропали в сентябре 2025 года. Активные поиски семьи начались через несколько дней после пропажи, когда Ирина Усольцева не вышла на работу. Следователи осмотрели машину семьи, где не нашли туристического снаряжения. В автомобиле была обнаружена крупная сумма денег. Установлено, что члены семьи были в легкой одежде, а по дороге на гору их видели двое туристов. Телефон главы семьи в последний раз был в сети вечером в день пропажи. Первые поиски семьи были признаны самыми масштабными в регионе - их искало более 1,5 тыс. человек.

Следствием изначально отрабатывались три версии исчезновения Усольцевых в Красноярском крае: несчастный случай, криминальная версия и побег. В ходе расследования версия о побеге была опровергнута, против нее свидетельствовали собранные по делу доказательства.