Власти Таганрога Ростовской области заявили о нецелесообразности восстановления городской котельной, повреждённой при атаке ВСУ. Вместо этого прорабатывается вопрос о строительстве новой модульной котельной. Об этом сообщила мэр города Светлана Камбулова.
«По предварительному заключению специалистов, восстановление поврежденной котельной нецелесообразно. В качестве оптимального решения рассматривается строительство новой модульной котельной. За поддержкой в решении данного вопроса обратимся к губернатору Ростовской области Юрию Слюсарю», — написала она в своём Telegram-канале.
Камбулова отметила, что сейчас в квартире продолжается поквартирный обход повреждённых домов. К настоящему времени уже обследование помещения в 10 многоквартирных и трёх частных домах. Кроме того, специалисты проводят замеры по зафиксированным повреждениям. Глава города пообещала, что в ближайшие дни гражданам восстановят все повреждённые окна.
Утром 27 мая 2026 года Таганрог подвергся ракетной атаке, в результате падения обломков произошло возгорание автомобилей на улице Циолковского. Пострадали два человека.
Кроме того, была серьёзно повреждена городская котельная, из-за чего было решено её приостановить. В результате Военгородок Таганрога остался без горячей воды.
Читайте также в материале: В Таганроге временно остановили все трамвайные маршруты из-за воздушной угрозы.
Ваша надёжная лента новостей — в MAX.