Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

СК РФ помогли сотрудникам взыскать с фирмы 5,5 млн рублей долга

© Московский Комсомолец

В Перми следователи регионального СК РФ успешно взыскали свыше 5,5 миллиона рублей невыплаченной заработной платы для 24 сотрудников одной из местных организаций.

По информации пресс-службы ведомства, расследованием занимался следователь Индустриального района, возбудивший уголовное дело против генерального директора компании за задержку выплат на срок более двух месяцев. Руководитель Следственного управления Денис Головкин лично встретился с пострадавшими работниками и дал поручение оперативно восстановить их нарушенные права.

В ходе предварительного следствия установлено, что руководитель предприятия, обладавший достаточными финансовыми средствами, систематически нарушал Конституцию РФ и нормы трудового законодательства, уклоняясь от оплаты труда с августа 2025 года по май текущего года.

Благодаря вмешательству правоохранителей долг был полностью погашен, а уголовное преследование прекращено на основании примечания к статье 145.1 УК РФ. В Следственном управлении подчеркивают, что своевременная выплата зарплаты является обязательной для каждого работодателя, а за игнорирование данного требования предусмотрена уголовная ответственность.