У жителя Сахалина в почтовой посылке нашли крупную партию наркотиков

Три килограмма запрещенных препаратов получил по почте россиянин в Южно-Сахалинске. Сотрудники ФСБ задержали мужчину неподалеку от входа в отделение, сообщает «МИР 24.

У жителя Сахалина в почтовой посылке нашли крупную партию наркотиков
© Мир24

Наркотические пакеты были замаскированы под консервные банки. В дальнейшем получатель планировал расфасовывать запрещенные вещества на территории области. Правоохранители выяснили, что такие же посылки злоумышленник уже успел получить в Сочи и Владивостоке.

Общая масса изъятых наркотиков составила восемь килограммов. Мужчину уже заключили под стражу. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Ранее 22-летний житель Башкортостана стал фигурантом уголовного дела после попытки пронести запрещенные вещества на территорию судебного здания. Роль тайника сыграла обычная шаурма, сообщили в главном управлении ФССП по региону. Молодой человек прибыл в суд в качестве обвиняемого по другому делу. Перед входом в здание судебный пристав предложил ему добровольно выложить предметы, запрещенные к проносу. Мужчина заверил, что ничего запрещенного при себе не имеет.

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.