В Челябинской области восемь человек обратились за медицинской помощью после урагана, прошедшего 27 мая. Об этом сообщили в минздраве региона.
В основном у пострадавших зафиксированы ушибы и легкие травмы. Им назначено амбулаторное лечение.
В министерстве порекомендовали жителям воздержаться от поездок на общественном транспорте и не выходить из зданий во время непогоды. На улице в такой период не стоит приближаться к обрывам линий электропередачи, поваленным деревьям и шатким конструкциям.
Шквалистый ветер обрушился не только на Челябинскую область. Так, в Екатеринбурге из-за урагана на мужчину упал строительный забор. Очевидцы достали пострадавшего из-под конструкции, после чего скорая увезла его в больницу. Возбуждено уголовное дело о выполнении работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья людей (статья 238 УК РФ).
"Уралинформбюро" в Telegram и Max.