Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Житель Каменки доверил другу оплату счетов и лишился 500 000 руб.

48-летний житель Каменки отправился в банк, чтобы снять деньги, и обнаружил, что кто-то опустошил его счет. Мужчина обратился в полицию.

Правоохранители установили, что к исчезновению средств причастен 45-летний приятель пострадавшего. Тот не стал отрицать вину.

По словам злоумышленника, товарищ сам предоставил ему пароль от своего мобильного банка, когда потребовалась помощь с оплатой счетов. После этого мужчина тайно использовал телефон доверчивого приятеля и сделал 8 переводов на свой сберегательный счет, похитив более 500 000 рублей.

Злоумышленник не успел потратить эту сумму, однако получал проценты с нее.

Расследование по уголовному делу завершено, обвиняемому грозит до 6 лет лишения свободы, сообщили в УМВД РФ по Пензенской области.

Банковский счет с похищенной суммой арестовали. Деньги вернут законному владельцу после вынесения приговора.