Одна из девочек, которых мужчина попытался забить поленом, скончалась от полученных травм в больнице в Тульской области.
"Одна из двух девочек, на которых было совершено покушение и которых доставили в больницу в Суворовском районе Тульской области, скончалась в больнице", – сообщили в региональном СУ СК России.
Инцидент произошел в поселке Ханино Суворовского района вечером 24 мая. Мужчина пришел на ужин к женщине, когда у нее были в гостях родственники. В какой-то момент между ними произошел конфликт. Мужчина схватил полено у печки и до смерти забил 54-летнюю хозяйку дома.
После этого, он набросился на ее сестру и двух внучек восьми и 11 лет. Все трое получили тяжелые травмы, их госпитализировали. Одну из пострадавших девочек направили на лечение в Москву, а другую госпитализировали в детскую реанимацию под Тулой.
Злоумышленник и его 41-летняя сожительница задержаны. При этом женщина фигурирует в уголовном деле как свидетель. Возбуждено уголовное дело.
Ранее сообщалось, что в детской поликлинике Челябинска избили мать двоих детей в очереди на сдачу крови.