Гидроузел № 7 канала имени Москвы работает в штатном режиме

МОСКВА, 25 мая. /ТАСС/. Преддекларационные обследования гидротехнических сооружений ФГБУ "Канал имени Москвы" начались для оценки их безопасности, технической надежности и соответствия установленным требованиям, следует из сообщения Росморречфлота. Проверка гидроузла № 7 Тушинского филиала показала, что сооружения работают в штатном режиме.

Комиссия осмотрела шлюз № 7, плотину № 29 с донным водоспуском № 68 и аварийные ворота № 105. Проверка проходила с участием представителей Росморречфлота, Ространснадзора, ФГБУ "Канал имени Москвы", главного управления МЧС России по Московской области и ООО НПО "Хайдекс"; нарушений обязательных требований безопасности СГТС не выявлено.

Акт комиссии содержит рекомендации и мероприятия по поддержанию технического состояния и уровня безопасности судоходных гидротехнических сооружений гидроузла. Навигация 2025 года прошла через гидроузел с показателями 2 560 судов, 5 580 пассажиров и 1 412 шлюзований.