В Приморье угрожавшего ножом ребенку в автобусе приговорили к условному сроку

ВЛАДИВОСТОК, 25 мая. /ТАСС/. Суд в Приморье приговорил к трем годам условно жителя села Новицкое, угрожавшего ножом 13-летней девочке в автобусе. Об этом сообщила ТАСС руководитель объединенной пресс-службы судов Приморского края Елена Оленева.

"Партизанский городской суд Приморского края вынес приговор в отношении жителя Партизанского муниципального района, который, находясь в маршрутном автобусе общественного транспорта, нарушил общественный порядок, с применением ножа в качестве оружия. Судом установлено, что 11.04.2026 житель с. Новицкое, находясь в автобусе маршрута № 207 "Находка - Партизанск - Находка", достал из кармана своей одежды туристический нож, направил его в сторону несовершеннолетней и высказал в адрес последней угрозу убийством. 13-летний ребенок, с учетом сложившейся обстановки, воспринял ее реально и имел основания опасаться осуществления", - рассказала Оленева.

Она добавила, что мужчина полностью признал свою вину. Суд назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года.