Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в связи с травмой малолетнего ребенка в Новосибирске. До этого в ведомство обратилась мать пострадавшей. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Инцидент произошел в феврале этого года в одном из домов на улице Демьяна Бедного. Трехлетняя девочка получила травму, когда ее рука попала под тяжелую дверь, не оснащенную доводчиком. В результате произошла травматическая ампутация фаланги пальца. Ребенку была оказана необходимая медицинская помощь, и в настоящее время он проходит курс реабилитации.
По факту произошедшего в региональном следственном управлении СК России начата проверка. Александр Бастрыкин распорядился возбудить уголовное дело, поручив это исполняющему обязанности руководителя областного СУ СК Антону Бадулину. Руководитель СК также потребовал доложить о ходе расследования и его итогах. Центральный аппарат Следственного комитета РФ взял исполнение этого поручения под свой контроль.
Достоверные новости всегда под рукой — в канале "МК" в MAX