Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Петербургским хулиганам светит до 7 лет колонии

© Изображение, созданное искусственным интеллектом.

 Задержаны четверо молодых людей, среди которых двое несовершеннолетних. По данным следствия, они беспричинно нападали на случайных прохожих на улицах Ломоносова и Думской, применяли газовый баллончик, а также наносили удары руками и ногами по голове и туловищу потерпевших. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве, совершённом группой лиц. Им уже предъявлено обвинение, и решается вопрос об избрании меры пресечения.

Следствие отмечает, что нападения отличались особой жестокостью и отсутствием видимых причин — жертвами становились не участники конфликтов, а обычные прохожие. Участие в преступлениях несовершеннолетних вызвало дополнительное внимание со стороны правоохранительных органов. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства и мотивы произошедшего. По данной статье фигурантам дела грозит до семи лет лишения свободы.

Офисный планктон идет ко дну: «Стране нужны токари, а не маркетологи»