Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Члены ОНК Москвы снова смогут посещать СИЗО "Лефортово" для проверки условий

МОСКВА, 22 мая. /ТАСС/. Члены столичной Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) смогут снова посещать СИЗО "Лефортово" с целью проверки условий содержания заключенных в изоляторе. Об этом ТАСС сообщил председатель ОНК Москвы Илья Высотский.

"Состоялась рабочая встреча председателя Общественной наблюдательной комиссии Москвы с руководством следственного изолятора, перешедшего в подведомство ФСБ России (известного как "Лефортово"). Урегулированы все бюрократические вопросы, связанные с организацией посещений учреждения членами ОНК. Определены четкие алгоритмы взаимодействия в новых условиях", - рассказал он.

Высотский подчеркнул, что общественный контроль за соблюдением прав лиц, содержащихся под стражей в "Лефортово", будет осуществляться в полном объеме.

"ОНК Москвы выражает благодарность руководству СИЗО за конструктивный диалог. Важно, что все стороны услышали друг друга и настроены на совместную работу для защиты законных интересов граждан. Комиссия продолжит мониторинг соблюдения прав человека в учреждении", - отметил Высотский

После вывода изолятора из подчинения ФСИН наблюдатели временно не посещали СИЗО "Лефортово" из-за вопросов, связанных с нормативной базой.