Авария на сетях обесточила жилой микрорайон и 12 улиц туристического центра Анапы

Утро в Анапе началось с масштабного блэкаута из-за повреждения на высоковольтной линии ВЛ 10 кВ Ап-9. Энергетики уже приступили к восстановительным работам, но пока без света остаются жители 12 улиц и части микрорайона Алексеевка.

Авария на сетях обесточила жилой микрорайон и 12 улиц туристического центра Анапы
© Кубань-Информ

В зону отключения попали улицы: Заводская, Новороссийская, Гребенская, Крымская, Красноармейская, Горького, Крепостная, Шевченко, Краснозеленых, Самбурова, Чехова, Стахановская, а также отдельные домовладения в микрорайоне Алексеевка.

«Специалисты занимаются устранением проблемы. Сроки восстановления электроснабжения ориентировочно до 14:00»,

сообщает МЦУ Анапы.

В службе отметили, уточнить информацию можно по телефонам: 8 (861 33) 3-20-16 и 5-49-14.

Напомним, это вторая крупная авария за сутки. Днем 21 мая произошел сбой на высоковольтной линии и без света осталась значительную часть туристического центра курорта — 18 улиц.