В Крыму предотвратили планировавшийся Киевом теракт на ж/д

Сотрудники ФСБ предотвратили теракт на железной дороге на территории города Керчи в Крыму. Об этом сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по войскам Национальной гвардии.
По данным ведомства, за планированием диверсии стояли украинские спецслужбы.
В пресс-службе сообщили, что самодельное взрывное устройство было изготовлено с целью уничтожения железнодорожного полотна в Керчи. Это полотно, согласно данным ФСБ, используется Вооруженными силами России (ВС РФ) для перевозки цистерн с горюче-смазочными материалами.
ФСБ также задержала 32-летнего местного жителя, который планировал совершить эту диверсию по указанию украинских кураторов. Пройдя онлайн-обучение по взрывным устройствам, мужчина закупил компоненты для СВУ. Все приобретенные материалы он хранил в своей квартире, в тайнике.
Возбуждено дело о приготовлении к теракту.
Ранее осужденный за терроризм пытался совершить поджог на объектах МО.
Достоверные новости всегда под рукой — в канале "МК" в MAX