Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

От «чёрного риелтора» до штурмовика: история кубанского убийцы, завершившаяся спустя 1,5 года

В 2010 году Литовка вместе с сообщником Сергеем Медведевым начали отбирать дома у людей, злоупотреблявших алкоголем, оформляя сделки по поддельным документам. Одного из владельцев задушили верёвкой, тело сбросили в яму. Пытались убить и супругу другой жертвы, но женщина выжила и позже помогла следствию.

В 2012 году преступников задержали. Краснодарский краевой суд приговорил Литовку к 18,5 года колонии строгого режима, Медведева — к 15 годам. Сам Литовка вину так и не признал, в зале суда кричал, что его оговорили. Отсидев 11 лет, в 2023 году он подписал контракт с Минобороны и попал в штурмовую пехоту — для осуждённых это был шанс выйти на свободу досрочно. На передовой Литовка погиб примерно полтора года назад, но тело долго оставалось неопознанным. Установить личность удалось только сейчас, сообщает SHOT.

Напомним, что в Севастополе в школе обрушился балкон: пострадали 10 детей. ВСУ нанесли ракетный удар по Белгороду.