Побег через мусорный контейнер сорвался в украинском изоляторе

Побег через мусорный контейнер сорвался в украинском изоляторе
© Московский Комсомолец

В Одессе арестованный попытался покинуть территорию следственного изолятора, спрятавшись в мусорном контейнере, сообщает Страна.ua. Инцидент произошел во время проведения хозяйственных работ в учреждении.

По информации издания, мужчина воспользовался моментом во время работ на территории Одесского следственного изолятора и попытался скрыться, используя контейнер для отходов. После обнаружения исчезновения заключенного в учреждении была объявлена тревога.

Сотрудники изолятора организовали поиски беглеца, после чего мужчину удалось обнаружить и вернуть обратно под стражу. Подробности задержания не уточняются.

На момент публикации официальные комментарии от правоохранительных органов или администрации СИЗО не поступали. Также не раскрываются данные о личности арестованного и статье, по которой он содержался под стражей.

Подобные попытки побега из следственных изоляторов периодически происходят во время хозяйственных работ или этапирования заключенных, когда осужденные и арестованные получают ограниченный доступ к внутренним техническим зонам учреждений.

Читайте также: В Красноярском крае возобновят поиски пропавшей семьи с новым оборудованием

Подписывайтесь на «МК» в MAX. С ним вы всегда будете в курсе последних событий!