Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Лифт со школьницей внутри сорвался в российском городе

В Красноярске лифт многоэтажки сорвался с места, резко взлетел вверх и остановился. Внутри кабины в этот момент находилась школьница, сообщает NGS24.ru.

© Lenta.ru

Инцидент произошел утром 16 мая по адресу улица Шевченко, 48. В третьем подъезде относительно нового дома, который сдали в 2017 году, школьница вызвала лифт. Вместо того, чтобы спуститься на первый этаж, кабина стремительно поднялась вверх и остановилась на уровне выше последнего этажа.

Механик аварийной службы прибыл на место и эвакуировал пострадавшую спустя полчаса после остановки. В обслуживающей лифт компании «Лифттехника» заявили, что кабина остановилась из-за перебоев в электросетях микрорайона.

«Лифт электронный, он должен всегда позиционировать себя на первом и последнем этаже. Видимо, произошла кратковременная потеря напряжения, и он потерял свое местоположение», — пояснил главный инженер Валерий Шолеров.

В операторе отметили, что проверяют лифты каждый месяц — последняя такая проверка состоялась 19 мая — никаких нарушений специалисты не заметили.

Подробности о том, что пережила пострадавшая в момент аварии, не уточняются. Сейчас жизни школьницы ничего не угрожает.

Ранее в новом жилом комплексе Астрахани упал лифт с человеком внутри.