Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Казани будут судить предпринимателя по делу о мошенничестве на 62 млн рублей

Следователи считают, что с сентября 2023 года по декабрь 2024 года предприниматель заключал с жителями Татарстана договоры на строительство малоэтажных домов. Получив от 22 клиентов более 97 миллионов рублей, он не выполнил взятые на себя обязательства, а денежными средствами распорядился по собственному усмотрению.

Согласно результатам строительно-технической экспертизы, фактически выполненные работы оцениваются примерно в 35 миллионов рублей. Таким образом, общий ущерб превысил 62 миллиона рублей.

Обвиняемый признал вину частично. Он заявил, что причиной срыва сроков строительства и расходования средств стало удорожание строительных материалов.

Уголовное дело направлено в Приволжский районный суд Казани для рассмотрения по существу.

В Казани осудили сотрудников частной наркологической клиники после смерти пациента.

Верховный суд перенес дело топ-менеджера «Автодора» из Казани в Москву.