Помощника депутата Милонова оштрафовали за езду с недействительными правами
Суд в Санкт-Петербурге назначил штраф в размере 30 тысяч рублей Дмитрию Чурсову, который является помощником депутата Госдумы Виталия Милонова. Об этом сообщает "78. Новости".
Причиной наказания стала езда с недействительными водительскими правами.
Как установил суд, в феврале 2026 года Чурсов передвигался на автомобиле Skoda по Луганску. При этом еще в мае 2025 года он был лишен водительских прав, но удостоверение тогда не сдал. Сам Чурсов в Луганске сообщил, что помимо работы у Милонова он является депутатом муниципального совета округа "Шушары" в Петербурге, а также служит в добровольческом корпусе.
Дело по подсудности было передано из Луганска в Санкт-Петербург. Свою вину Чурсов не признал, однако суд назначил ему штраф в 30 тыc. рублей.
До этого глава РОАД Алексей Подщеколдин на "Деловом завтраке" заявил, что в России пора ввести уголовную ответственность за скручивание пробега. По его оценке, сейчас до 90% машин на вторичном рынке имеют недостоверные показания одометра, а административные штрафы проблему не решают.