Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

ФСБ задержало в Петербурге мужчину за финансирование экстремистской НКО

Сотрудники Управления Федеральной службы безопасности (УФСБ) по Санкт-Петербургу и Ленинградской области при поддержке Росгвардии задержали россиянина, которого подозревают в переводе денег экстремистским структурам. Об этом сообщает телеканал "ЛенТВ24" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По данным следствия, мужчина оказывал финансовую поддержку американской некоммерческой организации, чья деятельность направлена против безопасности Российской Федерации. Оперативники установили его причастность к переводам в ходе оперативно-разыскных мероприятий.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 282.3 УК РФ ("Финансирование экстремистской деятельности"). Фигуранта заключили под стражу, утверждает источник.

До этого жительницу Санкт-Петербурга задержали по подозрению в финансировании организации ФБК. По данным правоохранителей, 29-летняя россиянка призналась, что сделала несколько переводов в 2021 и 2022 годах, но не знала, что организация признана экстремистской.