Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Дело «Мосгипротранса» связали с расхождениями в проектных изысканиях

© Московский Комсомолец

Бывшего гендиректора «Мосгипротранса» Игоря Мицука обвинили в особо крупном мошенничестве. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники в правоохранительных органах и транспортной сфере.

Тверской суд Москвы отправил Мицука под арест на два месяца. По данным собеседников издания, задержание прошло 11 мая.

Следствие считает, что нарушения связаны с проектными изысканиями по одному из инфраструктурных объектов. По версии правоохранителей, объем выполненных работ отличался от того, что был указан в документах.

«Мосгипротранс» — один из крупнейших проектных институтов России в сфере транспорта. Компания занимается проектированием железных дорог, мостов, тоннелей и другой инфраструктуры.

На сайте института говорится, что организация была генеральным проектировщиком Байкало-Амурской магистрали.

Игорь Мицук возглавлял компанию с 2017 года. До этого он работал заместителем руководителя Федерального агентства железнодорожного транспорта.

Читайте также: Обвиняемый во взятках мэр Уфы Мавлиев остается в больнице после суда