Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

После ночной атаки ВСУ в Рязани ввели режим ЧС

© Лина Корсак

Рязани после ночной атаки беспилотников введён режим чрезвычайной ситуации (ЧС). Соответствующее решение приняла администрация города, он будет действовать с 15 мая до особого распоряжения.

По данным губернатора региона Павла Малкова, всего прошлой ночью область атаковали 99 БПЛА. В результате трагедии, по последним данным, погибли четыре человека, включая одного ребёнка. Ещё не менее 12 жителей получили ранения, семеро из них госпитализированы, остальным помощь оказывается амбулаторно. Повреждения получили два многоквартирных жилых дома, а также обломки БПЛА упали на территорию одного из промышленных предприятий.

Следственный комитет России уже возбудил уголовное дело по статье «Террористический акт» (п. «б» ч. 3 ст. 205 УК РФ). Следователи и криминалисты проводят осмотры мест происшествий, изымают записи с камер наблюдения и опрашивают очевидцев. Всего минувшей ночью российские средства ПВО сбили и перехватили 355 украинских беспилотников над 18 регионами страны.

Павел Малков принял решение о единовременных выплатах семьям погибших и пострадавшим. Также материальную поддержку окажут жителям, утратившим имущество. В нескольких многоквартирных домах выбиты окна, и власти уже оценивают размер нанесённого ущерба. На месте ЧП продолжаются аварийно-восстановительные работы.