Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Авария на водопроводе в Лакинске привела к штрафам для МУП во Владимирской области

В Лакинске должностное лицо МУП «Водоканал» оштрафовали за длительное отключение холодной воды после прорыва трубы. Прокуратура проверила ситуацию по жалобам жителей и публикациям в СМИ и установила, что в январе текущего года из‑за аварийных работ на проспекте Ленина вода отсутствовала в нескольких домах на проспекте Ленина и на улице Лермонтова.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры 33-го региона, жителям отключили воду на шесть дней: с 16 по 19 января и с 24 по 26 января. Сроки перерыва в подаче холодной воды, предусмотренные законом, нарушены. По факту нарушений прокурор возбудил два дела об административном правонарушении. Виновному назначены штрафы.

Кроме того, для указанных домов сделали перерасчет платы за холодную воду за период отсутствия подачи. Приговор вступил в законную силу.