Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Работник ПВЗ на севере Москвы задержан после кражи смартфонов на 1 млн руб.

Полицейские задержали сотрудника пункта выдачи заказов, подозреваемого в краже 10 смартфонов с рабочего места. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по столице.

«В полицию за помощью обратилась предпринимательница, владеющая пунктом выдачи заказов на ул. Фестивальная. Гражданка сообщила, что со склада пропала партия заказанных клиентом смартфонов общей стоимостью более 1 млн руб. В результате проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по району Ховрино установили подозреваемого и задержали его на ул. Дыбенко. Им оказался 22-летний москвич, работавший на момент кражи в пункте выдачи заказов», – пояснили в пресс-службе.

Как уточняется, в ходе разбирательства было установлено, что злоумышленник в конце рабочей смены сложил поступивший в ПВЗ заказ из 10 смартфонов в рюкзак и скрылся.

«В дальнейшем злоумышленник продал четыре устройства и потратил деньги на свои нужды. Оставшиеся мобильные телефоны изъяты и будут возвращены законному владельцу», – подчеркнули в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ («Кража»). Суд избрал фигуранту меру пресечения в виде подписки о невыезде.