Россиянин ударил молотком неизвестный предмет, который сдетонировал

В результате атак ВСУ в Белгородской области пострадали три мирных жителя, сообщил глава региона Вячеслав Гладков в своем канале во вторник.
Так, украинский беспилотник сбросил взрывное устройство на легковой автомобиль на участке автодороги Грайворон-Илек-Пеньковка, и в результате атаки пострадал мужчина. Он получил баротравму и минно-взрывную травму, пострадавшему оказали необходимую медпомощь. Транспортное средство также получило повреждения.
Еще один мужчина пострадал при атаке БПЛА ВСУ по УАЗу в районе села Шеино Корочанского округа, пострадавшего с открытой раной ноги и баротравмой доставляют в больницу. Само транспортное средство полностью уничтожено огнем.
В Шебекино мужчина во время покоса травы у себя на участке обнаружил неизвестный предмет и ударил по нему молотком, в результате чего предмет сдетонировал.
- Предположительно, это оказалась боевая часть от беспилотника. Пострадавший с минно-взрывной травмой, множественными осколочными ранениями рук и непроникающим ранением грудной клетки госпитализирован в Шебекинскую ЦРБ, - говорится в сообщении.
Пострадавшему оказывается необходимая медицинская помощь.