Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Демешин взял на личный контроль ситуацию с пожарами в Хабаровском крае

Губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин на заседании президиума регионального правительства поднял вопрос о мониторинге сложившейся ситуации с природными пожарами. На данный момент сразу в шести муниципалитетах зарегистрированы большие очаги лесных и ландшафтных возгораний. Все термоточки находятся в процессе ликвидации, но ситуация остается крайне непростой.

Хабаровск в дыму. Фото: Сергей Яковлев специально для EastRussia.ru

По поручению Демешина на территории всего края введен запрет на посещение лесов. Он начал действовать с сегодняшнего дня, 12 мая, о чем ранее сообщала редакция EastRussia.ru. Кроме того, губернатор взял на личный контроль вопросы противопожарной профилактики и потребовал еженедельно формировать для него доклады по сокращению площадей возгораний и количества пожаров. По мнению Дмитрия Демешина, существующие меры по предупреждению ЧП такого плана недостаточно эффективны.

Одним из крупных происшествий, зарегистрированных в недавний период, стало возгорание на острове Кабельный в Хабаровске. Более 9 часов отряды пожарных тушили большой очаг огня. За три дня майских выходных по территории края зарегистрировано почти 400 возгораний, которые относятся к категории ландшафтных.

Краевую столицу накрыл дым от возгораний в ближайших муниципалитетах и соседней Еврейской автономной области. Жителям города врачи и спасатели советуют плотнее закрывать окна, пить побольше чистой воды, использовать влажные марлевые повязки для защиты дыхания и сократить время пребывания на улице.