Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Спасатели обнаружили двух пропавших на Эльбрусе туристов

В ночь с 10 на 11-ое мая спасатели МЧС России обнаружили практически на самой вершине Эльбруса двух туристов, поиски которых шли последние несколько часов.

© Российская Газета
"В данный момент производится их спуск. По предварительной информации, состояние мужчин удовлетворительное", - говорится в информации, только что опубликованной в соцсетях МЧС Кабардино-Балкарии.

В республиканском чрезвычайном ведомстве отметили, что сообщение о том, что на высочайшей горе Европы двое туристов находятся на высоте 5100 метров и не могут самостоятельно спуститься оттуда, поступила им в воскресенье вечером.

"На помощь выдвинулись спасатели Эльбрусского высокогорного ПСО МЧС России в составе 10 человек и 3 единиц техники", - рассказали в министерстве.

Как выяснилось, свой маршрут туристы перед восхождением на Эльбрус (высота 5642 метра) в МЧС не регистрировали.

При этом отмечалось, что минусовая температура в горах и метель осложняли работу спасателей, которым, несмотря на непогоду, удалось найти этих туристов.