Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Во время аварийной посадки в Южно-Сахалинске задымился самолет

Самолёт авиакомпании «Аврора», следовавший рейсом Хабаровск – Ноглики, совершил аварийную посадку в Южно-Сахалинске после того, как у него задымилось крыло. Об этом сообщает Telegram-канал «Кровавая барыня». Инцидент произошёл 10 мая. На борту находились 60 пассажиров. По предварительным данным, никто не пострадал, однако люди испытали сильный испуг.

По словам пассажиров, сначала раздался громкий хлопок, а затем из-под крыла повалил густой дым. В салоне мгновенно возникла паника. «У всех в голове одна мысль, что двигатель. Слава богу, всё хорошо, но бортпроводники никак толком не отреагировали, ничего не объяснили. Бедные пассажиры натерпелись страху по полной», — рассказали очевидцы журналистам. Командир воздушного судна принял решение об экстренной посадке в аэропорту Южно-Сахалинска.

Самолёт вылетел из Хабаровска в 12:00 по местному времени, но спустя примерно час маршрут был прерван. Причины технической неисправности пока не установлены. Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте начало доследственную проверку по признакам преступления, предусмотренного статьёй 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта). Следователи выясняют, что именно привело к задымлению.

Представители авиакомпании пока не дали официальных комментариев. Пассажиры, вероятно, будут доставлены в пункт назначения другими рейсами после завершения разбирательства. В соцсетях очевидцы благодарят пилотов за грамотные действия, но критикуют бортпроводников за отсутствие оперативной информации. Следствие обещает провести техническую экспертизу воздушного судна и опросить всех членов экипажа.

Самолет из Москвы экстренно сел в Волгограде для оказания помощи пассажирке