Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Приамурье пассажир поезда поджёг одеяло во время конфликта в вагоне

В Амурской области транспортные полицейские возбудили уголовное дело о хулиганстве после происшествия в пассажирском поезде сообщением МоскваВладивосток.

Как сообщили в транспортной полиции, в дежурную часть поступило сообщение о неадекватном поведении одного из пассажиров. На место вызвали сотрудников правоохранительных органов.

По предварительным данным, 49-летний житель Иркутской области, следовавший на вахту, находился в состоянии опьянения. Во время поездки мужчина громко ругался матом, конфликтовал с пассажирами и работниками поездной бригады.

Во время ссоры он достал зажигалку и поджёг одеяло на своём спальном месте. Возгорание удалось быстро ликвидировать.

На станции г. Сковородино мужчину сняли с поезда, задержали и доставили в отдел полиции.

В отношении пассажира возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Максимальное наказание по ней предусматривает до семи лет лишения свободы.

Расследование продолжается.

Как писал ранее портал 2х2.su, Сковородинский районный суд вынес приговор в отношении 45-летнего жителя Бурятии. Его признали виновным в хулиганстве. Установлено, что в феврале 2025 года мужчина следовал в вагоне-ресторане поезда «Владивосток – Москва». Находясь в алкогольном опьянении, подсудимый оскорблял пассажиров и служебный персонал, а также выстрелил светошумовым патроном в сторону пассажиров.