Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Генотип на расчлененном теле помог установить подозреваемого

В Красноярском крае задержали 45-летнего жителя Ачинска, подозреваемого в расправе над 58-летним мужчиной. Об этом в своем Следственного комитета России (СКР).

По данным следствия, в октябре 2025 года подозреваемый познакомился со своей жертвой на улице. В дальнейшем он пригласил нового знакомого в свою квартиру в Ачинске. Они выпили, и вскоре между ними произошел конфликт. Хозяин сильно ударил гостя, отчего тот так и не пришел в себя. Осознав, что натворил, хозяин решил избавиться от следов преступления: расчленил тело, вывез в сумках к реке и бросил в воду.

Останки нашли лишь 30 апреля 2026 года в окрестностях деревни Старая Еловка. В итоге следы на теле жертвы совпали с генотипом подозреваемого, что помогло установить его личность.

Ранее сообщалось, что на Урале раскрыты трое расчленивших и разбросавших останки жертвы по Екатеринбургу россиян.