Судно с содой для Украины затонуло у берегов Греции

Грузовое судно, следовавшее под флагом Вануату, село на мель и затонуло у греческого острова Андрос, девять членов экипажа были спасены, сообщает телеканал ERT со ссылкой на береговую охрану.

Судно с грузом для Украины затонуло у берегов Греции
© РИА Новости

Грузовое судно под флагом Вануату затонуло у греческого острова Андрос, девять членов экипажа были спасены, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал ERT.

В сообщении указывается: «Рано утром в среду в береговой охране поднялась тревога, после того как затонуло грузовое судно под флагом Вануату, которое село на мель в скалистой местности к северу от Андроса».

Судно перевозило примерно 8 тыс. тонн соды и следовало из Албании на Украину. По информации телеканала, после столкновения со скалами корпус корабля был серьезно поврежден, в результате чего судно быстро затонуло.

Судно с зерном для Израиля покинуло Хайфу без разгрузки

На борту находились девять членов экипажа, включая восемь граждан Турции и одного гражданина Азербайджана. Все они были оперативно спасены береговой охраной Греции, уточняет телеканал ERT.

Как писала газета ВЗГЛЯД, грузовое судно, шедшее под флагом Вануату, село на мель у мыса Железный Рог в Темрюкском районе Краснодарского края.

В Азовском море девять членов экипажа затонувшего сухогруза нашли на берегу.

У иранского острова Кешм грузовое судно Mayuree Naree под флагом Таиланда село на мель.