Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Курске осужденные за хищения при строительстве фортификаций обжалуют приговоры

Ранее осужденные за преступления, совершенные при строительстве фортификационных сооружений в Курском приграничье, обжалуют приговоры. Апелляционные жалобы поступили сразу по нескольким делам, рассмотренным Ленинским районным судом Курска.

Первая группа жалоб касается приговора от 20 февраля 2026 года. Осужденные Игорь Грабин, Владимир Лукин, Дмитрий Спиридонов и Андрей Воловиков, а также их защитники, оспаривают решение суда. По версии следствия, они были причастны к хищению бюджетных средств при возведении оборонительных сооружений.

Вторая апелляция подана на приговор от 1 апреля 2026 года. Ее авторами стали осужденные Максим Воронин, Владимир Коноплев, их адвокаты, а также защитник Дениса Федорова. В рамках этого дела фигурировали аналогичные эпизоды хищений.

Третья жалоба касается приговора от 6 апреля 2026 года. Ее подали защитники осужденного Алексея Смирнова. Экс-губернатор Курской области был признан виновным в получении взяток при организации строительства фортификаций.

Четвертая группа оспаривает приговор от 7 апреля 2026 года. Свои жалобы направили осужденные Алексей Дедов и Дмитрий Шубин, а также их защитники. Оба фигуранта проходят по делу о коррупции при строительстве.

Пятая жалоба поступила от адвоката Игоря Ругаева, осужденного по приговору от 14 апреля 2026 года. О датах рассмотрения всех этих дел в апелляционном порядке будет сообщено дополнительно.