Губернатор Свердловской области Денис Паслер назвал "человеческим фактором" попытку жителя Оренбуржья Серика Таспакова прорваться к нему во время митинга-концерта 1 мая на "Екатеринбург Арене". Мнением о произошедшем глава региона поделился в своем канале в Max.
Следует напомнить, 42-летний житель Оренбургской области, где Паслер был губернатором около пяти с половиной лет, попытался прорваться к нему, когда глава региона фотографировался с одной из участниц митинга. Мужчину перехватила служба безопасности, а потом он получил 14 суток административного ареста за мелкое хулиганство, так как обложил нецензурной бранью охранников.
"Вчера во время празднования Первомая произошел инцидент, который вызвал много версий случившегося. В действительности – обычный человеческий фактор: житель Оренбуржья, не учитывая повышенные меры безопасности на массовом мероприятии, слишком эмоционально демонстрировал желание пообщаться, чем сразу привлек внимание и потому был задержан при попытке приблизиться", – пояснил Паслер.
По словам губернатора, "соблюдать общественный порядок в местах массового скопления людей – необходимо, тем более в нынешних условиях".
"Однако, знаю наверняка, что он не хотел нанести вред. Поручил обеспечить мужчине необходимую юридическую поддержку", – отметил Паслер.
"Уралинформбюро" в Telegram и Max.