Тёща на оскорбления зятя ответила деревянным карнизом

В Твери возбуждено уголовное дело в отношении 60-летней местной жительницы, решившей выяснить отношения с зятем при помощи подвернувшегося под руку деревянного карниза. Подразделением дознания Центрального отдела полиции УМВД России по городу Твери действия женщины квалифицированы по части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью». Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до двух лет. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Тверской области.
По информации правоохранительных органов, конфликт между родственниками разгорелся в процессе совместного употребления алкогольных напитков. Сорокалетний мужчина позволил себе оскорбительные высказывания в адрес тёщи, чем привёл женщину в ярость. Недолго думая, пенсионерка схватила оказавшийся поблизости деревянный карниз и нанесла обидчику прицельный удар по голове, заставив его поплатиться за брошенные слова.
Предмет интерьера после удара остался цел, а вот пострадавшему пришлось обращаться за медицинской помощью. Мужчина самостоятельно прибыл в больницу, где врачи диагностировали у него ушиб. Проведённое впоследствии медицинское освидетельствование подтвердило, что полученные телесные повреждения расцениваются как лёгкий вред здоровью. Характер травмы был зафиксирован документально и приобщён к материалам уголовного дела.
В полиции задержанная тверичанка не стала отрицать содеянного и признала, что попросту не смогла держать себя в руках во время вспыхнувшей ссоры. Сотрудники правоохранительных органов в очередной раз напоминают гражданам, что употребление алкоголя остаётся одной из основных причин совершения бытовых преступлений.
Читайте также "Россиянам разъяснили правила фотосъёмки военного парада"