Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Жуткая трагедия в ХМАО: семья из 7 человек, включая четверых детей, сгорела заживо — возбуждено дело

Как установлено предварительно, возгорание охватило жилое строение на площади 142 квадратных метра. Огонь распространялся стремительно, и спастись никому из находившихся внутри не удалось. Прибывшие на место пожарные расчеты ликвидировали пламя, однако к тому моменту все семеро, включая детей, были уже мертвы. Эта история потрясла не только Мегион, но и весь регион — губернатор Югры Руслан Кухарук уже взял ситуацию под личный контроль.

Правоохранители квалифицировали случившееся по части 3 статьи 109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности двум и более лицам. Лангепасским межрайонным следственным отделом СК России по Югре назначены судебно-медицинские экспертизы, которые должны точно установить причину гибели каждого. По первым данным следствия, трагедия могла произойти из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования — в частных домах региона это одна из самых частых причин возгораний в холодное время года.

На место ЧП выехал заместитель прокурора Мегиона Владислав Золотов. В надзорном ведомстве проверят, как местные власти и органы профилактики соблюдали противопожарное законодательство, а также оперативность и полноту работы экстренных служб.

Губернатор поручил департаменту социального развития Югры и администрации муниципалитета немедленно оказать психологическую и материальную помощь родственникам погибших. От себя лично и от имени правительства округа глава региона выразил глубокие соболезнования семьям, потерявшим близких в этом страшном пожаре.

Ранее в Азербайджане пациент-смертник подорвал себя в онкоцентре. Несчастный случай в Москве12-летний мальчик погиб на уборочной технике.