Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Попавший в десять лет на остров Эпштейна сын норвежских дипломатов покончил с собой

В Осло 29 апреля покончил с собой Эдвард Юул Рёд-Ларсен, сын двух высокопоставленных норвежских дипломатов, которые находятся под следствием по делу о связях с американским финансистом Джеффри Эпштейном. Такие данные приводит газета Verdens Gang (VG).

Из обнародованных накануне файлов по делу Эпштейна стало известно, что Мона Юул и Терье Рёд-Ларсен отвезли своего сына на скандальный остров, когда тому было десять лет. Впоследствии ныне покойный финансист завещал Эдварду 5 миллионов долларов.

Дипломаты попали под следствие, после того как минюст Норвегии обнаружил их предполагаемую связь с Эпштейном. Адвокаты супругов утверждают, что причиной решения Эдварда покончить с собой стали его финансовые связи с бизнесменом.

«Внимание общественности не только затронуло двух родителей, но и невольно вовлекло их детей в неумолимую машину общественного контроля», — говорится в заявлении адвокатов семьи.

Ранее сокамерник Эпштейна обнародовал содержание его предсмертной записки. Он нашел письмо в комиксе после того, как бизнесмена обнаружили без сознания.