Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

ТАСС: бывшего замдиректора "Калашникова" Белякова обвинили в хищении 213 млн рублей

Столичные правоохранители предъявили обвинение в особо крупном мошенничестве бывшему заместителю директора концерна "Калашников" по закупкам и логистике Сергею Белякову. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Правоохранители заявили, что хищение было совершено при поставках разгрузочных жилетов из КНР в рамках выполнения государственного оборонного заказа. Сумма ущерба, причиненного концерну, превысила 213 миллионов рублей.

На данный момент по уголовному делу уже допрошены ключевые свидетели, следствие ожидает результатов назначенных экспертиз.

При этом сам Беляков с предъявленным обвинением не согласен. Свою вину он не признает и настаивает на том, что сделка с китайской стороной была экономически обоснованной.

В феврале 2026 года прошло задержание экс-директора по закупкам и логистике концерна Ксении Гращенковой. Позже правоохранители завели уголовные дела против бывших сотрудников "Калашникова". Они обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере, а также в коммерческом подкупе при выполнении гособоронзаказов.