Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Суд оправдал сотрудницу РЖД по делу о сходе вагонов на Урале

Синарский районный суд Каменска-Уральского оправдал дежурную по сортировочной горке, проходившую обвиняемой по делу о сходе трех вагонов. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Свердловской области.

Инцидент произошел 3 сентября 2024 года во время маневровых работ по расформированию состава. Общий ущерб, как уточняется, превысил 2 млн рублей: более 1,15 млн рублей понес владелец подвижного состава, еще 932 тысячи рублей составили потери РЖД.

Суд пришел к выводу, что прямой связи между действиями сотрудницы и происшествием не было. Как установлено в ходе разбирательства, к аварии привели неровности рельсов и неисправность стрелочного перевода, о которых женщина не могла знать.

За оправданной признано право на реабилитацию в связи с незаконным уголовным преследованием.

Подписывайтесь на «МК» в МАХ