Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Рязани пенсионерке компенсируют ущерб после телефонного обмана

В Рязани прокуратура помогла пенсионерке вернуть деньги, похищенные телефонными мошенниками. Об этом сообщили на странице ведомства.

Проверку провела прокуратура Московского района после обращения женщины. Установлено, что злоумышленник, представившись сотрудником полиции, убедил её перевести более 100 тысяч рублей на чужой банковский счёт.

По факту мошенничества возбудили уголовное дело. В ходе расследования установили владельца счёта — жителя Иркутской области, который выступал так называемым «дроппером» в преступной схеме.

Прокуратура обратилась в суд с требованием взыскать с него похищенные деньги, проценты и компенсацию морального вреда. Суд удовлетворил иск полностью.

Исполнение решения находится на контроле прокуратуры.

СИ «Рязанские новости»: последние новости